Драгоценные металлы


Драгоценные металлы получили название "благородных" исключительно благодаря своим свойствам. Такими являются: золото, серебро, платина, палладий, родий, иридий, рутений и осмий. Они не подвержены коррозии, потому и получили свое название "благородных".Они обладают важными качествами для изготовления ювелирных украшений - мягкостью, тягучестью, пластичностью и способностью сплавляться с другими металлами. Высокая стоимость изделий из этих металлов предопределила их название "драгоценные".
Благородные металлы применяются не только в ювелирном деле, но и в точном приборостроении, авиации, химической промышленности. Наибольшим спросом при изготовлении ювелирных изделийпользуются серебро и золото.



Какие драгоценные камни и металлы, ГДЕ, КАК И КОГДА носить?


Солнце сияет и его лучи согревают, питают, залечивают раны, и плохое настроение в светлый яркий день просто исчезает. Украшения из камней или металла - дает нам силу и уверенность в себе и своей красоте, как много Солнц, планет, великого космоса. Женское очарование особым образом улучшается, если есть на теле или руке такое маленькое любимое украшение. Окружающие люди обязательно заметят красивую игру камней в такт блеску Ваших глаз, изгиб вашей руки и браслета и нежность бархатной кожи. Еще не было всех благ цивилизации на заре нашей жизни, но были камни, и была всегда красота.


Драгоценные металлы и камни как финансовый актив


Драгоценные металлы и драгоценные камни имеют не только эстетическое значение, но и утилитарное. Являясь материалами с уникальными свойствами, они используются в электронике, стоматологии, ювелирной промышленности и т.д. Кроме того, драгоценные металлы и драгоценные камни обладают инвестиционной ценностью и являются инструментом образования денежных средств. Они способны обеспечить экономический и финансовый потенциал любого экономического субъекта, в том числе и банка.