Ювелирные украшения для мужчин


Не секрет, что большинство женщин имеет тягу к ювелирным украшениям. Очевидно, что эта тяга в крови у женщин потому, что даже маленькие девочки начинают примерять разные украшения, крутясь у зеркала.

А вот общественное мнение по поводу мужчин явно не соответствует действительности, особенно это касается изделий из серебра. Уже не только рокеры и гангстеры используют изделия из серебра в качестве атрибутики, но и у многих мужчин появилось желание подчеркнуть свой особый стиль.



Подарите любимым сказку. Ювелирные изделия в подарок

Психологи убеждены, что дарить ювелирные изделия всегда уместно. Но перед тем как наведаться в магазин, специалисты рекомендуют определить для себя несколько важных моментов.


Особенно радостные мгновения человек переживает, не только когда принимает подарки, а когда сам дарит их родным и любимым. А выбрать удачный подарок, как известно, дело не из легких. Впрочем, есть один вариант, который всегда действует безотказно. Особенно на женщин. Это - украшения.


Приобретение ювелирных изделий - это, как правило, достаточно эмоциональная покупка: пришел, померил и купил. А все-таки перед тем, как наведаться в магазин, специалисты советуют определить для себя несколько важных моментов.



Драгоценные камни Индии. Традиционные индийские украшения. Видео

Индийские украшения характеризуются определенным дизайном, разнообразием цветных драгоценных камней и обычно золотой или серебряной оправой. Индусы верят, что ношение драгоценных камней в некоторых украшениях даруют человеку мир и гармонию.

Подлинные украшения из Индии часто включают традиционные драгоценные камни, такие как бриллианты, изумруды и рубины. Но встречаются и менее известные, но обладающие символическим смыслом камни.  



Что такое финифть и что такое филигрань? Смотреть видео он-лайн


У золотых дел мастеров, ювелиров и медальеров заслуженной любовью пользовались две древних технологии - финифть и филигрань. Что же это такое?


Родий и родирование. Что такое родиевое покрытие? Смотреть видео онлайн


Нанесение родиевого покрытия – распространенная процедура, используемая в ювелирном деле для того, чтобы придать украшению блеск и, в то же время, повысить его износостойкость.

Но что такое родий? При каких обстоятельствах прибегают к этой процедуре и что покупатель должен знать о стоимости родирования и продолжительности его действия?