Как проверить золото, определить, настоящее это золото или нет


Как узнать пробу золота, определить, настоящее это золото или нет, адреса мест, где можно достоверно проверить золото в Киеве.
Релевантные ключевые слова и фразы: как определить золото



Нередко слышишь: золото потемнело, помутнело, изменило цвет. Чистила золото - а на нем белые блики выступили. Что это за золото такое? И золото ли это вообще? Как узнать?

В домашних условиях наверняка проверить золото практически невозможно.

Можно, конечно, поиграться с проверкой плотности вашего изделия из золота. Но этот метод не слишком достоверен: иногда в золотых изделиях есть внутренние пустоты. При этом украшение - не подделка. Материал и правда - золото указанной пробы, и его столько, сколько показывают весы.

Проверка на химические реактивы (настоящее золото растворяется разве что в «царской водке») - тоже бессмысленна. Изделие может быть просто позолочено и успешно выдержит все ваши экзекуции.

Проверить золото бывает сложно даже ювелирным детектором. Физические параметры ювелирного изделия (электрическое сопротивление, проводимость), на которые ориентируются такие приборы, зависят не только от количества золота в сплаве, но и от состава и соотношения остальных компонентов. Вот и объявляют детекторы фальшивками украшения от Tiffani да от Cartier…

И все же, как проверить качество золота? Доверьтесь профессионалам. Проверяйте подлинность золота в ювелирных мастерских или в государственных учреждениях.

Оценить и проверить качество ювелирных изделий можно в специальных государственных учреждениях:

Государственная пробирная служба Украины (ул.О. Шмидта 26; тел. 239-97-00)
Государственный гемологический центр (ул. Дегтяревская, 38-44; тел. 492-93-20; www.gems.org.ua).

При использовании материалов с сайта, ссылка на http://www.dragocenno.com.ua  обязательна!

Постоянный адрес статьи:  http://pisaka-gold.blogspot.com/2011/02/blog-post_09.html 
Ключевые фразы:
золото как проверить, проверить золото или нет, как проверить золото это или нет, как проверить золото или нет, как определить золото, как определить золото или нет, как определить золото это или нет, как узнать золото или нет, как определить настоящее золото, как проверить белое золото, как определить золотая монета или нет, как проверить настоящее золото, как проверить золотое кольцо или нет

Загрузил Сергей Денисевич, Писака


$ $ $
Сайты Денисевича о золоте.
Драгоценные камни
Український блог
Мой золотой сайт
Gold
Хайвей Денисев

Пятерка самых посещаемых блогов Денисевича Сергея
Нудисты
Цветы
Спиртное и похмелье
Церковь. Бог любит тебя
Где взять здоровье?

Прочие блоги Денисевича
Українські книги
Овощи, фрукты
Компьютер и интернет
Химические составы
Страны и народы

Золотая партнерская ссылка