Bestmarket. Покрытия для часов


«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои наручные часы со мной»! Этот аксессуар сопровождает нас и на работу, и на неформальную встречу, и на вечеринку, и в бассейн. С часами мы расстаемся разве что для сна.

Постоянный контакт с часами требует от них хорошего качества, которое сохранит их работоспособность при любых условиях погоды и настроения. Ля этого в производстве применяют особые покрытия, которые защищают наши наручные часы от внешних воздействий.




ПОКРЫТИЕ, ОТТАЛКИВАЮЩЕЕ ЖИДКОСТЬ И ПЫЛЬ

Разного рода покрытия существуют для того чтобы предотвратить не только порчу внешних характеристик часов, но и их внутренней составляющей аксессуара - механизма. Дополнительные функции безопасности буду зависеть от того, какой вариант защиты применен в конкретной модели

Первое и наиболее популярное покрытие является водоотталкивающим. Этот компонент позволяет защитить стекло часов от грязи и пятен. Качество защитного покрытия определяет степень видимости загрязнений на аксессуаре. Главной целью создания подобного эффекта является предотвращение приставания к поверхности стекла любых видов загрязнителей.

Водоотталкивающее покрытие способно сгладить все неровности на плоскости линзы, предотвращая налипания пыли на нее. При наличии такого защитного элемента в часах, поверхность стекла после высыхания дождя остается практически прозрачной, без пятен.

АНТИБЛИКОВОЕ ПОКРЫТИЕ В ЧАСАХ

Такой вариант покрытия выполняет не одну функцию. Во-первых, антибликовое покрытие служит для того, чтобы сократить степень отблесков на поверхности стекла, прикрывающей циферблат. В этом случае наблюдается практически полное удаление зеркального эффекта.

Во-вторых, можно отметить, что изначально такой защитный слой был использован для создания визуальной четкости отображения в часах. Такая защита применяется как для наручных часов среднего класса (военные, спортивные экземпляры), так и для хронографов высшего уровня.

Антибликовая защита может наноситься двумя способами: на внешнюю часть стекла или на обе стороны одновременно, что является более редкой практикой. Элитным можно назвать вариант, когда антибликовая структура размещена непосредственно в стекле, а не выполняет лишь дополнительную функцию. Единственным недостатком антибликовой системы является то, что даже в самых дорогих часах покрытие может «слезть».

ПОКРЫТИЕ PVD

Такой тип покрытия применяется не только в часовой отрасли, но и во многих промышленных областях. Используется PVD покрытие для создания дополнительных прочностных характеристик материала.

Вместе с PVD изделие приобретает не только дополнительные защитные характеристики, но и улучшается его внешний вид. Такая технология подразумевает нанесения хромового, никелевого и других покрытий.  Процедура происходит двумя способами: испарение электронным лучом и термическое испарение. В часовом производстве подобная обработка аксессуаров обеспечивает защиту корпуса от царапин. Особая внешняя привлекательность изделия достигается нанесения серебра или золота, придавая наручным часам дополнительный шик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий