Целительские силы янтаря


Янтарь образуют ископаемые смолы доисторических хвойных деревьев, а его возраст составляет от 30 до 60 миллионов лет. Есть и более "молодые" ископаемые смолы, еще не полностью окаменевшие, их называют копал.



Янтарь используют в качестве материала для украшений с древних времен.

В отличие от других камней, янтарь теплый на ощупь, а при натирании куском ткани или меха электризуется и притягивает пыль и мелкие частицы. Собственно, возникновение самого слова “электричество” связано с этим свойством янтаря.

По мнению астрологов янтарь подходит для знаков зодиака Лев и Телец.

Еще с глубокой древности считали, что янтарь олицетворяет солнце из-за преимущественно желтого цвета и теплоты. Хотя реально он может быть и красным, и синим, и зеленым. Древнеримский поэт Овидий поведал в своих "Метаморфозах" легенду о смерти сыны бога солнца Фаэтона, оплакиваемого матерью и сестрами. Их слезы, застывая, превращались в кусочки янтаря.

Древние римляне считали, что благодаря чудесным свойствам янтарь лечит заболевания кожи, ревматизм и защищает от гнева врагов.

И до сегодня общепринято, что украшения из янтаря обладают замечательными защитными силами, а само прикосновение к камню очищает тело.

Утверждают, что ношение ожерелья из янтаря на голой шее, поможет восстановить эндокринную систему и, в частности, поможет при проблемах с щитовидной железой.

Многие люди верят в магическую силу янтаря и его целительскую силу. Мусульмане убеждены, что если камень обработать и отшлифовать, он тут же теряет чудесные свойства.

В Грузии же часами протирают руки желтыми четками для здоровья и удачи, а турки считают, что камень защищает от заражения и заклинаний. В Китае носят талисманы из темного янтаря, защищаясь от болезней.

В Польше и до сегодня считают, что янтарь устраняет отечность миндалин, способствует росту зубов у младенцев. Ароматный дым от горящего камня облегчает состояние при ревматизме, болях и приступах астмы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий