MimCat: Матовое золото

Статья о новом направлении ювелирной моды – придании поверхности золотых изделий матовости. Описаны технологические методы процесса.

Мир стал идти по пути к минимализму,  так что мода вновь повернула свой капризный носик в сторону скромности и простоты,  и,  в последнее время,  особенно вырос спрос на модели,  где сочетается матовое сияние и сексуальный блеск.

Нередки случаи,  когда люди приобретают и чисто матовое золото,  которое выглядит более новаторски,  чем сияющее и демонстрирует новаторскую натуру того,  кто его носит.


Alina Raven: Часто ли вы выбрасываете золото? Как извлекать золото из радиодеталей

Прежде чем отправлять в мусор старый мобильный телефон, компьютерный процессор или видавший виды радиоприемник, проверьте их на наличие электронных плат или радиодеталей, содержащих драгоценные металлы. Особенно богатой на такие находки может оказаться старая советская техника и электроника. Из всех способов, как извлекать золото из радиодеталей, рассмотрим самые простые, те, что не требуют специальных знаний.



MimCat: Как правильно выбрать золото в ювелирном магазине

Везде, во всех сферах торговой жизни, предел мечтаний всякого продавца - продать товар намного дороже его изначальной цены. Нигде, во всем белом свете, не встретишь ювелира, или ювелирный магазин, который будет работать себе в убыток - это все понимают. Другое дело, что, где-то, цена на изделие будет соответствовать его внешнему виду и качеству, а в другом - неискушенному покупателю стремятся подсунуть ширпотреб, или, вовсе - обесцененную безделушку. Поэтому возникает вопрос, как правильно выбрать золото в ювелирном магазине.


Свойства палладия


История палладия как ювелирного металла началась осенью 1803 года, когда известный лондонский торговец минералами г-н Форстер получил странную просьбу от одного из своих клиентов. Его попросили продать слиток совершенно нового, неизвестного доселе металла, который ничем не уступает драгоценной платине. Этим металлом и был палладий.


Nsjewels: Ювелирные украшения из Италии


Секрет успеха итальянских дизайнеров с трудом сможет объяснить простой обыватель. Возможно, оригинальные вещи, прекрасные автомобили, уникальные ювелирные украшения итальянского производства — это дань эмоциональному менталитету, теплому солнцу и вкусной еде. Возможно, это путь сложных творческих поисков и стремление к мировому признанию. Но в любом случае, сегодня итальянский дизайн диктует моду во всевозможных отраслях мирового рынка, в том числе и ювелирного.



Prostofinansy: Покупка золота, Украина


Некоторые жители страны принимают решение приобрести банковское золото. Тем не менее, перед тем как банковское золото купить, рекомендуется ознакомиться с расценками, предложенными банками. Дополнительно необходимо понимать, что каждый день цена на золото устанавливается Национальным банком Украины. Деятельность НБУ включает большое количество направлений. Здесь можно отметить координацию работы всей банковской системы в стране, проведение определенной политики, касающейся обращения денег. Еще один важный момент – это операции, которые затрагивают банковские металлы.


Сколько весит 1 унция? Унция в кг

Что такое унция?

У́нция (лат. uncia) — название нескольких единиц измерения массы, а также двух мер объёма жидких тел и одной единицы измерения силы в английской системе мер и в русской системе мер, а также нескольких денежных единиц, образованных как двенадцатая доля другой единицы.