Золото 583 пробы: золотой стандарт СССР


Золото 583 пробы это сплав, состоящий из 58,3% золота, 8% серебра и 33,5% меди. Следовательно, килограмм сплава золота этой пробы практически содержит только 583 грамма золота, а другие 415 граммов – это остальные металлы (лигатура). Еще меньшее количество благородного металла в золоте 375 пробы, поэтому и выглядят изделия из этого золота не очень качественными.


Можно ли с выгодой приобрести золото в ломбарде?


Многие люди хотят инвестировать свои деньги в золото, чтоб в будущем получить высокий доход от продажи золота. Курс доллара, впрочем, как и всякой другой валюты, склонен колебаться, он то растет, то понижается. 

Между тем, стоимость золота по сравнению с валютами сравнительно стабильна. Оттого многие мечтают купить благородный металл недорого, с намерением сберечь и прирастить свои накопления. Однако немногие знают, что можно по вполне сходной цене приобрести золото в ломбарде, а затем, в будущем реализовать его за более высокую цену.


Каким должен быть цвет золота?


Количество золотых украшений на женщине, согласно восточной традиции, прямо пропорционально любви мужа к ней. А во многих странах мира золото является лучшим поводом для примирения любящих сердец, а также прекрасным символом начала новой жизни в браке.