Britva. Бруски арканзас. Пробирный камень.

История каменного инструмента насчитывает сотни тысяч лет. И она не закончена и сегодня. В наш век металлов и пластмасс техника не может обойтись без абразивного камня, дошедшего до нас из глубины веков.


АРКАНЗАССКИЙ КАМЕНЬ

Всего сто лет назад, когда еще не было искусственных абразивов, месторождения камня, из которого можно было изготовить шлифовальные круги и бруски, определяли богатство государства, как и золотые прииски.




Torvet. Чем проверить золото? Реактив для проверки золота

- Проверьте мне мое золото на пробирном камне, плз

Вот так должен звучать вопрос при обращении к специалисту в ювелирной мастерской.

Если за этим последует недоуменный взгляд, то разворачивайтесь ищите ту мастерскую, где этот вопрос не вызовет никакой бурной реакции, а где возьмут и проследуют примерно по следующей ниже технологии.


Pisaka. Турецкие ювелирные изделия. Дешевые украшения из турецкого золота

.
Поисковые фразы: драгоценные металлы, золото турецкий, турецкий золотой, украшение турецкий, Турция золотой, именно золото, золото Турция, привезти золото, золото украшение, родной золотой, золото дешевый, проба золото


Золотые изделия из Турции. Дешевое золото


Турецкое золото - подделка

С падением «железного занавеса» пал и «золотой» – теперь жители России могут покупать ювелирные изделия за границей.

И это хорошо, ведь, во-первых, цена золота у нас в полтора раза выше, чем в среднем в мире, во-вторых, дизайн наших изделий староват. Поэтому обратить взор на дешевое золото южного соседа – Турции.



Какого цвета золото? Желтое, белое, голубое? Что такое червонное золото?


«Первый высокий металл есть золото, которое через свой изрядный желтый цвет и блещущуюся светлость от прочих металлов отлично».
М.В. Ломоносов